Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Алло, мы ищем автоволонтеров

«Детский фонд» нуждается в помощи людей с автомобилями

5 июня 2020 года, 10:48
Фото: Фото Детский фонд
0

Много лет «Детский фонд» собирает одежду и вещи для нуждающихся семей. Благодаря стараниям сотрудников фонда и волонтеров помощь получают люди по всей Псковской области. Сейчас сбор идет в рамках проекта «Щедрый склад», на его реализацию фонд получил президентский грант.

-У нас на складе скопилось очень много мешков с вещами, они прибавляются просто с невообразимой скоростью. Спасибо отзывчивым псковичам! - говорит координатор проекта «Щедрый склад» Кристина Елецкая. - Обычно наши волонтеры собирают вещи из расчета: один ребенок, один мешок. Так чтобы помощь действительно была серьезной. И нуждающаяся семья получила целый комплект одежды. Мы работаем по заявкам центров социального обслуживания в районах, а они, к сожалению,не имеют возможности часто к нам приезжать.

Сотрудники «Детского фонда» решили обратиться за помощью к волонтерам с автомобилями, которые по делам ездят в районы области и могут прихватить с собой несколько пакетов с одеждой и вещами.

-У нас есть добровольные помощники, за что им большое спасибо! - продолжает Кристина Елецкая. - Есть несколько предприятий, чьи машины постоянно ездят в районы, продукты развозят сетевым магазинам и по другим делам, они берут с собой собранные фондом вещи. Но сейчас нам нужны еще волонтеры. Мы даже в легковой автомобиль умудряемся пометить несколько мешков. У нас богатый опыт по этой части! Единственная сложность, центры социального обслуживания не работают по выходным. Но если вы не можете доехать до района в будни, мы обязательно договоримся, чтобы вас встретил кто-то из сотрудников и в нерабочие дни.

Напомним, псковский Детский фонд собирает детскую одежду и обувь от 0 до 18 лет. Очень пригодятся игрушки и книжки в хорошем состоянии, а также вещи детского обихода: коляски, ходунки, кроватки, ванночки. Разумеется, все они должны быть в хорошем состоянии. 

СПРАВКА

Если вы готовы стать волонтером, обращайтесь по телефону Псковского детского фонда: 73-58-80.

Вся информация о деятельности Фонда и в частности подробности проекта «Щедрый склад» можно найти в группе в социальной сети «Вконтакте»


Кстати

Основная цель проекта «Щедрый склад» - создание условий для улучшения качества жизни детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов Псковской области. Проект продлится с марта 2020 года по февраль 2021 года включительно.

В рамках это проекта запланированы лекции с психологами и другими семейными специалистами, поездки по районам. 1 июня волонтеры уже съездили в Остров и отвезли подарки детям из малообеспеченных семей.


  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

Авторизация
No comments

2 апреля

  • Новгородца отправили в колонию за сбыт наркотиков в Великих Луках
  • Четыре матери-героини получают ежемесячную выплату в Псковской области
  • Пскович выплатил 570 тысяч рублей алиментов, испугавшись за телефон
  • Восемь человек обратились с укусами клеща в медучреждения Псковской области за неделю
  • Молодежь из Абхазии и Казахстана примет участие в «Вахте Памяти» в Псковской области
  • Псковская деревня вошла в топ-10 смешных названий населённых пунктов России
  • В Псковском облсовпрофе рассказали о тесном сотрудничестве с белорусскими коллегами
  • Псковский губернатор поздравил с Днём единения народов России и Беларуси
  • Опубликован новый каталог предприятий Псковской области
  • Тела двух мужчин нашли на месте пожара в Островском районе
  • В Псковской области объявили опасность БПЛА в воздушном пространстве
  • Двоих невельчан посмертно наградили орденом Мужества
  • Как действовать при несогласии с требованием подачи декларации о доходах, рассказали псковичам
  • Порядка 10 тысяч жителей Псковской области должны подать декларацию о доходах за 2025 год
  • Более 40 тысяч человек получили налоговый вычет в Псковской области в 2025 году
  • В озере Алё в Локнянском районе обнаружили тело мужчины
  • До +15 градусов ожидается в Псковской области 2 апреля
  • 1 апреля

  • Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
  • Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
  • Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
  • Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
  • Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
  • Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
  • В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
  • 462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
  • В Псковской области стартует серия весенних ярмарок
  • Псковской молодежи покажут, как оказывать первую медицинскую помощь
  • К пяти годам колонии приговорили жителя Псковской области за оправдание терроризма
  • Локнянскую школу готовят к капремонту
  • Печерянин отправится в колонию за смертельное избиение знакомого
  • Ценный кадр

    Происшествия

    Ольга Нефёдова 30 марта 12:05

    Ценный кадр

    Ключевой фигурант дела экс- ректора ПсковГУ впервые выступил в суде