Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

ПсковТИСИз исполнилось 55 лет

Одна из старейших и самых уважаемых в региональной строительной отрасли организаций празднует День рождения

1 февраля 2018 года, 09:30
Фото: ЗАО «ПсковТИСИз»
0

24 января 1963 года вышел приказ – создать в подчинении у Ленинградского треста инженерно-строительных изысканий псковскую изыскательскую экспедицию, которая приступила к работе в феврале того же года. Через некоторое время экспедицию преобразовали в Псковский отдел ЛенТИСИЗа, а в 1995 году он стал самостоятельной организацией как ЗАО «Псковский трест инженерно-строительных изысканий». Таким образом, в Псковской области более полувека поддерживается традиция, благодаря которой в регионе есть кому гарантировать качество и надёжность инженерно-строительных изысканий, обеспечивающих любое строительство.

ПсковТИСИз исполнилось 55 лет
Генеральный директор ЗАО «Псковский трест инженерно-строительных изысканий» Пётр Хомич
Фото предоставлено ЗАО «ПсковТИСИз»
- За это нужно сказать спасибо ветеранам нашего треста, которые выстояли во всех экономических потрясениях минувших лет и несмотря ни на что сберегли авторитет нашей организации, а теперь передают свой опыт молодым, - говорит генеральный директор «ПсковТИСИз» Пётр Иванович Хомич. – Ведь за последние годы мы смогли омолодить наш коллектив более, чем наполовину, что само по себе непросто в организации, где трудятся люди редчайших профессий.

Кроме того, трест с успехом освоил такое новое направление деятельности как экологические изыскания, без которых теперь не обходится ни один проект.

- А самое главное, что «ПсковТИСИз» перешёл на цифровые технологии и внедрил в своё производство новейшую электронную технику, - добавляет Пётр Иванович. – К примеру, мы единственная в Псковской области изыскательская организация, которая имеет в своём распоряжении комплекс автоматизированных компрессионных приборов для исследования прочности грунтов. А для осуществления топографических исследований мы теперь пользуемся GPS-приёмниками и электронными тахеометрами.

Неудивительно, что самые важные в регионе проекты почти всегда начинаются с изысканий инженеров «ПсковТИСИз». Исследования треста лежат в основе строительства новых школ и спортивных комплексов в Пскове, Великих Луках и Дно. «ПсковТИСИз» проводил изыскания для областного онкоцентра, Ледового дворца и объектов особой экономической зоны «Моглино». Инженеры именно этого треста исследовали условия для реконструкции театра драмы и гостиницы «Интурист» под университетский кампус. «ПсковТИСИз» задействован и в подготовке областного центра к Ганзейским дням, потому что это после его инженерных изысканий стала возможной реконструкция набережных, а также улиц Калинина и Свердлова. Трест, кроме того, выполняет важнейшие заказы Минобороны и погрануправления.

ПсковТИСИз – это уже бренд нашего региона. Это многолетний опыт и всегда безупречное качество работы. Я рад, что трест благополучно пережил все экономические кризисы и что там складывается славная трудовая династия. В последнее время наш институт в сотрудничестве с ПсковТИСИз сдал несколько федеральных объектов и прошёл главэкспертизу, и хочу заметить, что к изыскательским работам не было никаких претензий. Так что мне остаётся только пожелать тресту дальнейшего процветания на благо региона.

ПсковТИСИз исполнилось 55 лет

Аркадий Гинделес, исполнительный директор Ассоциации строительных компаний Псковской области, директор института «Псковгражданпроект» 

Любая стройка начинается с инженерных изысканий. Если они выполнены некачественно, то инвестор рискует выбросить деньги на ветер. Естественно, важно доверить такие изыскания надёжным профессионалам. ПсковТИСИз – это как раз та организация, которая сама по себе является гарантом качества, потому что за годы своего существования она многократно зарекомендовала себя. В том, что Псковский трест инженерно-строительных изысканий сберёг свой профессиональный потенциал даже в самые трудные перестроечные годы, огромная заслуга его генерального директора Петра Ивановича Хомича. Пётр Иванович не только сумел сохранить коллектив высококлассных специалистов, но также привлёк в свою организацию новых, а, кроме того, приумножил материальную базу предприятия и осуществил её техническое перевооружение. Псковский университет воспользовался услугами треста во время работы над проектом реконструкции студенческого кампуса. Этот проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, в чём немалая заслуга Псковского треста инженерно-строительных изысканий. Псковичи могут только гордиться тем, что у нас в регионе есть изыскательская организация такого уровня.

ПсковТИСИз исполнилось 55 лет

Владимир Моисеев, президент Ассоциации строительных компаний Псковской области, проректор ПсковГУ

  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

Авторизация
No comments
  • Опубликован новый каталог предприятий Псковской области
  • Тела двух мужчин нашли на месте пожара в Островском районе
  • В Псковской области объявили опасность БПЛА в воздушном пространстве
  • Двоих невельчан посмертно наградили орденом Мужества
  • Как действовать при несогласии с требованием подачи декларации о доходах, рассказали псковичам
  • Порядка 10 тысяч жителей Псковской области должны подать декларацию о доходах за 2025 год
  • Более 40 тысяч человек получили налоговый вычет в Псковской области в 2025 году
  • В озере Алё в Локнянском районе обнаружили тело мужчины
  • До +15 градусов ожидается в Псковской области 2 апреля
  • 1 апреля

  • Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
  • Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
  • Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
  • Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
  • Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
  • Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
  • В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
  • 462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
  • В Псковской области стартует серия весенних ярмарок
  • Псковской молодежи покажут, как оказывать первую медицинскую помощь
  • К пяти годам колонии приговорили жителя Псковской области за оправдание терроризма
  • Локнянскую школу готовят к капремонту
  • Печерянин отправится в колонию за смертельное избиение знакомого
  • Десять ландшафтных пожаров произошло в Псковской области 31 марта
  • Псковича осудят за наезд на пешехода
  • Студент ПсковГУ стал призером всероссийской олимпиады по математическому моделированию
  • 31 марта

  • Псковский школьник стал победителем научно-технической олимпиады «Старт в Науку»
  • Псковичам рассказали, кто может получить освобождение от уплаты налога от продажи квартиры
  • До +17 градусов ожидается в Псковской области в апреле
  • 1 апреля возобновит свою работу скейт-парк на улице Леона Поземского в Пскове
  • В Псковской области вновь побит температурный рекорд
  • Ценный кадр

    Происшествия

    Ольга Нефёдова 30 марта 12:05

    Ценный кадр

    Ключевой фигурант дела экс- ректора ПсковГУ впервые выступил в суде