Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Связи у нас хорошие, человеческие, рабочие

Текст:
Редакция
27 февраля 2025 года, 09:34
Фото: Фото из личного архива Ирины Ивановой
0

Связь, поддержка и доверие – все эти слова для Ирины Ивановой, председателя Псковской областной общественной организации профсоюза работников связи России, не просто слова – а магистральные направления деятельности. Какие организации помогают профсоюзу «связистов»? Кого это профсоюз хотят видеть на посту председателя регионального облсовпрофа и почему? Обо всем этом и многом другом с Ириной Ивановой поговорили журналисты «Псковской правды».

- Ирина Александровна, вы уже пять лет председатель отраслевой профсоюзной организации, как вам первая пятилетка на этом посту?

- Прошедшая пятилетка – это был новый этап моей профсоюзной работы. А в целом, я в активной профсоюзной деятельности я с 2018 года, когда начинала председателем профсоюзной организации Псковского филиала Почта России. С 2020 года работаю председателем Псковской областной общественной организации профсоюза работников связи России. Наш отраслевой профсоюз за эти годы показал стабильную работу – сохранил и увеличил численность, проводятся мероприятия, направленные на поддержку и стабильную работу сотрудников организаций, входящих в состав профсоюза связи. В нашу отрасль входят такие крупные работодатели как Почта России, РТРС, Ростелеком, Псковская ГТС.

- Профсоюз «связистов» ведь не отдельная организация, а часть большой профсоюзной команды. Сотрудничество в команде налажено?

- Мы работаем в тесном сотрудничестве с аппаратом Областного профсоюза, и в частности с его председателем Игорем Олеговичем Ивановым. Хорошо заметно, что сотрудники организаций отрасли связи стали больше доверять профсоюзам. Они знают, что их не обманут и окажут всестороннюю поддержку и помощь. Как говорит Игорь Олегович: «В нашей работе главное – это люди!». И я полностью это поддерживаю. Не считаясь с личным временем, ты всегда находишься на связи, со своими коллегами и членами профсоюза. В пространстве Облсовпрофа отраслевые профсоюзы не существуют отдельно друг от друга. Между нами налажена общая совместная работа. Каждый из нас председателей готов поделиться собственным опытом и наработками в организации мероприятий, направленных на выполнение общей уставной задачи – благосостояние и стабильность работы сотрудников псковских организаций, в которых действует профсоюз.

- Этим летом, в июне, состоится отчётно-выборная конференция, на которой пройдут выборы председателя Псковского облсовпрофа. Кого вы и ваши коллеги видят наиболее перспективным кандидатом на этот пост?

- Сейчас в период отчетно-выборной кампании, среди членов профсоюза отрасли связи нет сомнений, кого они хотят видеть лидером Областного совета профсоюзов на следующие пять лет – это конечно Игорь Олегович Иванов, действующий председатель.

Свою деятельность я начала в один год с избранием Иванова Игоря Олеговича на должность председателя Псковского облсовпрофа. И все эти годы я видела неизменную поддержку и помощь со стороны регионального лидера совета профсоюзов. Думаю, без них было бы сложнее разобраться в уставных принципах построения работы областной организации.

Благодаря поддержке членов профсоюза работников связи со стороны Областного совета профсоюзов, наш отраслевой профсоюз за эти годы показал стабильную работу – сохранил и увеличил численность, проводятся мероприятия, направленные на поддержку и стабильную работу сотрудников организаций, входящих в состав профсоюза связи.

И в планах дальнейшей работы на последующие пять лет – это дальнейшее эффективное взаимодействие. Я уверена, даже нет – я точно знаю, что Игорь Олегович поддержит всякое мероприятие, которое будет направлено на развитие профсоюза и его членов.

Беседовал Константин Козловский. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

Авторизация
No comments
  • «Сургутнефтегазу» рекомендовали перераспределить лимиты АИ-95 в Псковской области
  • Систему чёт-нечет отменили на АЗС в Псковской области
  • 20 июля

  • Стадион «Машиностроитель» в Пскове полностью закроют на неделю из-за концерта «Ленинграда»
  • Один человек погиб и еще 27 пострадали в результате ДТП в Пскове
  • Жительницу Великолукского района обязали вернуть деньги за похищенные машины
  • У носухи Ванильки из «Птичьего дворика» родились первые малыши
  • 21 новую консоль в виде герба установят на улицах Пскова
  • 15 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
  • В Пскове устанавливают 50-метровый флагшток
  • 599 жалоб подали жители Псковской области в Роспотребнадзор за полгода
  • Пскович стал лучшим в первенстве России U16 по лёгкой атлетике
  • Борис Елкин держит на контроле капремонт старого корпуса ПИЛГ
  • Ремонт тротуара на улице Петрова в Дно завершится на текущей неделе
  • Скутер врезался в скорую помощь в Плюссе
  • Самый старый дуб России растёт в Псковской области
  • До 40 литров вырос отпуск бензина на заправках «Лукойл» в Псковской области
  • Бензин АИ-95 перераспределят в Великие Луки и южные районы Псковской области
  • Ситуация с бензином АИ-95 в муниципалитетах Псковской области остается сложной
  • 19 июля

  • Пскович стал третьим на всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ
  • Фильм «Трудные папы» откроет кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове
  • Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
  • Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
  • Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
  • 18 июля

  • Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
  • 17 июля

  • Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
  • Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
  • Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
  • ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
  • Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
  • Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
  • «Ключ» без допинга

    Экономика

    Александр Машкарин 13 июля 15:35

    «Ключ» без допинга

    О чём Банк России говорил с псковским бизнесом