Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псков украсят к Новому году до середины декабря

22 октября 2026 года, 11:47

Праздничное оформление Пскова к новогодним праздникам планируется завершить до 15 декабря 2026 года, согласно проекту контракта, опубликованному на сайте госзакупок, пишет ПАИ.

Псков украсят к Новому году до середины декабря

Фото: Арсений Тимашов

На городских улицах появится свыше 50 видов световых конструкций. В их числе — светящиеся арки, включая 3D-арку «Кольцо» и арку «Ромб», а также тоннель из 12 арок. Помимо этого, псковичи смогут увидеть светодиодные ели, световые фонтаны «Струи с эффектом бегущей капли» и «Лотос», композиции «Барышня», «Кавалер» и «Карета».

Отдельное внимание уделят уличному декору на опорах освещения: в городе смонтируют консоли «Падающая звезда», «Снегирь» и «Флаги». Также в Пскове появятся арт-объекты «Ангел», «Объёмная звезда», «Псков – город Рождества» и световые фигуры животных — медведя, оленя и зайца.

Демонтаж всех праздничных конструкций намечен на период с 22 февраля по 7 марта 2027 года. Сроки могут измениться. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Облздрав опроверг слухи о закрытии стационара в Пушкинских Горах
Боксёр из Великих Лук вышел в четвертьфинал первенства мира
Раскрыта новая схема движения транспорта на Запсковье
Ветеран спецоперации из Пскова снова сядет за руль благодаря новому автомобилю
В Псковском районе нетрезвый водитель без прав наехал на пешехода и протаранил опору ЛЭП
В Пскове на улице Труда не допустили крупную аварию на трубопроводе
Ведерников о сожженных в войду деревнях: Мы помним. И всегда будем хранить правду
Над Псковской областью за сутки сбили несколько вражеских беспилотников
Стоимость проезда на автобусе изменится в Псковской области с 1 ноября

Комментарии

✕
Авторизация
No comments