Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Ай, да Псков!

Псковским предпринимателям рассказали, как максимально использовать интернет в продвижении товаров и услуг

28 мая 2018 года, 14:06
Фото: авторская кондитерская «Миша»
0

В конференции по интернет-маркетингу #iPSKOV-2018 («АйПсков»), которую проводил в Пскове 22-23 мая Фонд гарантий и развития предпринимательства, участвовало порядка 100 представителей псковского бизнеса. Повышенный интерес к мероприятию предпринимателей был вызван, прежде всего, актуальностью темы и возможностью послушать «неместных» спикеров. Была ли информация полезна и что нового узнали слушатели о продвижении товаров и услуг в интернете — впечатлениями о конференции представители малого бизнеса поделились с «Псковской правдой».

Предприниматель из Острова Владимир Степанов рассказал, что шел на конференцию за конкретными знаниями о CRM-системах автоматизированного управленческого учета, в которых решил разобраться сам.

На конференции я получил хорошие знания о смысловой нагрузке таких слов, как таргетинг, ретаргетинг и других, которые раньше для меня звучали как незнакомый сленг.

Ай, да Псков! Владимир Степанов, предприниматель
По его словам, конференция была интересна разнообразием спикеров и тематики. А место проведения конференции — Малая сцена Пушкинского театра — также способствовало неформальному общению:

— Это была не скучная конференция, а творческий момент. И контингент участников был интересным. Я очень доволен, считаю, что подобные конференции надо посещать абсолютно всем — не только маркетологам или системным администраторам. Много пользы они дают и руководящему составу, и владельцам бизнеса.

Владелец магазина оригинального подарка Ольга Щербакова рассказала, что интернет в работе использует, но далеко не на все 100 %.

Есть сайт, на который выкладывается товар, также через него можно сделать заказ из любой точки России. Есть аккаунты в соцсетях, но за эти два дня конференции я поняла, что ведём мы их не совсем правильно. Теперь будем более тщательно работать над своим контентом. Узнала много нового, теперь главное воплотить эти знания в жизнь, хотя бы половину.

Ай, да Псков! Ольга Щербакова, предприниматель
— Я новичок в этой теме, — признается другой псковский предприниматель Елена Пасько.

Вместе с мужем Елена занимается производством кондитерской продукции, поэтому вопросы рекламы для их бизнеса актуальны.

По ее словам, тема интернет-маркетига ей интересна, и она пользуется интернетом для продвижения своих услуг. Но пока только в двух соцсетях: «ВКонтакте» и «Инстаграм».  

Полученную информацию считаю для себя полезной. В выступлениях спикеров старалась ловить каждое слово. Где-то очень живо воспринималось, где-то зазевалась в связи с непонятными терминами и большим количеством цифр и алгоритмов. Как новичок докладываю: за время выступлений я поняла, что эта сфера в современных условиях жизни очень важна, безумно интересна и сложна. За этим будущее.

Ай, да Псков! Елена Пасько, предприниматель
Ай, да Псков!
Кондитер ты или владеешь технологией шумоизоляции – разрозненная информация по продвижению в интернете сложилась в единый файл.
Фото предоставлено авторской кондитерской «Миша»
Предприниматель из Пскова Олег Ильин вышел на местный рынок с материалами и технологиями по шумоизоляции и почти сразу возник вопрос о продвижении товаров и услуг.

Нами были протестированы разные форматы: реклама на тв, расклейка объявлений, но эффект был очень мал. Решено было сделать главный акцент на интернет, так как наша целевая аудитория почти на 100% черпает информацию в интернете. У самих опыта продвижения товаров и услуг на просторах интернета не было, а те специалисты по интернет продвижению, к которым мы обращались, не могли дать гарантий какого-либо результата. Не осталось выхода, как начинать изучение самим. Благодаря фонду и проводимым им семинарам, данная тема уже не кажется такой сложной.

Ай, да Псков! Олег Ильин, предприниматель
По словам Олега, благодаря конференции #iPSKOV найдены основные направления для движения и ресурсы, которые могут быть использованы.

— Понравился высокий уровень организации конференции, а также состав спикеров. Можно сказать, что попытка рассказать просто о сложном оказалась успешной!  

  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

Авторизация
No comments
  • Псковский экстрасенс Рожков примет участие в третьем сезоне «Экстрасенсы. Реванш»
  • В Пушкинских Горах стартовала укладка асфальта на съезде к АЗС
  • Обновление фасада школы №13 в Пскове завершается
  • 8 сентября

  • В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
  • В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
  • Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
  • В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
  • Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
  • Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
  • Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
  • «Титан-Полимер» провел выездную ярмарку вакансий в Печорах
  • Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
  • Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область
  • Надежда Васильева и Павел Гомон провели встречу с жителями деревни Новый Изборск
  • Ветеран СВО Михаил Каратыш встретился с учащимися школы №25 в Пскове
  • Новый фельдшер приступила к работе на посту «Себежский» Псковской станции скорой помощи
  • Носик водолея нашли археологи на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове
  • 229 млн рублей украли мошенники у псковичей за восемь месяцев
  • 18 единиц оружия и более 80 патронов изъяли росгвардейцы в Псковской области за неделю
  • В Псковской области за неделю нашли 17 клещей, заражённых боррелиозом
  • Латвия готовит полный запрет автобусного сообщения с Россией и Беларусью
  • Воспитательница из Пыталова представляет Псковскую область на всероссийском конкурсе
  • В Пскове продлили перекрытие улицы Советской
  • 7 сентября

  • 50 кг канцелярии собрали псковичи для школьников из Херсонской области
  • Владельцев собак и кошек призвали бесплатно привить их от бешенства
  • 10 сентября в Полистовском заповеднике стартует сбор клюквы для жителей соседней деревни
  • В Локне установлены виновные в разгроме двора ТОС «Вдохновение»
  • Возможность получить до 50 тысяч рублей есть у выпускников-медалистов Псковской области
  • Токарь Сергей Токабаев представил Псковскую область на всероссийском конкурсе профмастерства
  • Останки новорожденного ребенка нашли в колодце X века в Новосокольническом районе
  • Тяжёлое прошлое

    Общество

    Евгения Сапунова 8 сентября 12:31

    Тяжёлое прошлое

    Дачница нашла в лесу окаменелость старше динозавров