Посещают туристы и саму Кунью, где есть памятник святителю и церковь, названная в его честь.
Далее путь пролегает через деревню Харитоново, где находятся руины Спасской церкви 1765 года постройки. В этом храме священником был отец патриарха Иоанн Беллавин, он служил там до перевода в Клин.
Включена в маршрут деревня Докукино. В ней жила жена священника Покровской церкви, которая была крестной матерью будущего патриарха. Сейчас там новый храм-часовня и старинное кладбище.
Церковь святителя Тихона, построенная в начале XXI века, есть и в деревне Жижица. Владимир Орлов говорит, что сама деревня, скорее всего, никакого отношения к патриарху не имеет. Просто новую церковь назвали в честь него.
В городе Торопце, что в Тверской области, прошло отрочество будущего патриарха. Сохранился дом Беллавиных, сейчас в нем музей, Спасо-Преображенская церковь, где настоятелем был отец патриарха, бывшее духовное училище, часовня над могилой родителей и братьев патриарха, Свято-Тихоновский женский монастырь. Тоже установлен памятник самому святителю.