Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Взятки не гладки

Житель Острова может сесть на пять лет за неудачную попытку дать взятку начальнику ГИБДД в Порхове

5 ноября 2019 года, 11:12
Фото: regnum.ru
0

Водитель попался пьяным за рулем и пытался спасти права. Однако деньги — 30 тысяч, которые он принес в кабинет нового начальника дорожной полиции, — так и остались лежать на подоконнике.

Августовским днем сотрудники ГИБДД остановили на дороге Нестрино-Остров в Порховском районе легковой автомобиль с сильно затемнёнными стеклами. Это и послужило основанием для проверки машины, так как по закону ездить с настолько затонированными окнами нельзя. Сотрудники полиции начали составлять протокол, поговорили с водителем и предположили, что мужчина ехал пьяным. Освидетельствование догадку подтвердило.

Пьяный водитель — из Острова, но попался в соседнем районе. Его машину отправили на штрафстоянку возле райотдела полиции в Порхове. Куда и пришел наш горе-водитель, чтобы забрать своего железного коня после уплаты штрафа. И, видимо, на месте решил «уладить» проблему, чтобы его не лишали водительских прав. Предложив начальнику районной ГИБДД взятку.

— Приехал он около восьми вечера, — вспоминает начальник ГИБДД ОМВД России по Порховскому району Борис Шорохов. — Зашел ко мне и положил 30 тысяч рублей на чемодан на подоконнике. Чтобы административный протокол за пьяную езду был уничтожен, и дело не направляли в суд. Его до этого предупреждал, что дача взятки — это уголовно наказуемое деяние. Он все равно положил деньги. Я покинул кабинет и сообщил вышестоящему руководству, после чего оперативная группа его з­адержала.

Борис Шорохов работает в должности начальника с августа. Говорит, что взятку ему попытались дать впервые. А водитель, пытаясь уйти от наказания за езду в нетрезвом виде, оказался под еще более тяжким обвинением — дача взятки должностному лицу.

Дело было передано в следственный комитет, затем в прокуратуру района. Прокурор утвердил обвинительное заключение.

— Житель Острова обвиняется в покушении на совершение преступления, так как оно не было доведено до конца, — говорит прокурор Порховского района Юрий К­равченко.

Уголовное дело направлено в Порховский районный суд. Обвиняемому грозит штраф в размере до 1,5 миллиона рублей или до 5 лет лишения свободы. Да и водительского удостоверения он лишился. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

✕
Авторизация
No comments
  • Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
  • В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
  • Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
  • В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
  • В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
  • Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
  • В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
  • Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
  • «Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт
  • Ушел из жизни протоиерей Олег Тэор
  • «Сделайте детей заметными»: В Опочке прошла фотосессия со световозвращателями
  • Детали самолета, найденные под Локней, помогли восстановить По-2
  • Псковский специалист: Инсульт может случиться и у молодых
  • В Невельском округе из-за замыкания сгорел Volkswagen Transporter
  • В Пскове открыли мемориальную доску врачу-протезисту Герману Альбрехту
  • Псковичам объяснили разницу между жилищными и коммунальными услугами
  • В Пскове поймали курьера мошенников, выманивших у пенсионера 7 млн рублей
  • Два человека погибли и десять пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
  • Консорциум ПсковГУ по изучению Второй мировой войны отметил пятилетие
  • Директор «Михайловского» раскрыл «трагедию шекспировского масштаба» в эфире ОТР
  • Псковские каратисты привезли 12 медалей из Витебска
  • Псковский драмтеатр начал ставить штампы в блокноты туристов
  • Семьи бойцов из Белгородской области посетили Псково-Печерский монастырь
  • Приговор экс-ректору ПсковГУ огласят 29 октября
  • В Псковской области прошли чемпионат и первенство по мотокроссу
  • В Великих Луках установят почти 50 новых световых консолей к Новому году
  • В Пскове займутся спасением уникальных книг XVIII века и изданий времен ВОВ
  • Псковский специалист назвала четыре признака инсульта, при которых нужна Скорая
  • Директор псковской школы находится в Китае с образовательной поездкой
  • Псковская область взяла серебро на конкурсе «Территория впечатлений»
  • «Чтобы лишний замок не был на храме»

    Общество

    Ольга Нефёдова 26 октября 16:00

    «Чтобы лишний замок не был на храме»

    Памяти протоиерея Олега Тэора