Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Ганза – 2019 в Пскове: 6 вопросов о грядущем празднике

Что делать тем, кто будет жить в самом центре ганзейского торжества, и как остальным гостям попасть на праздничные площадки?

19 июня 2019 года, 09:55
Фото: Фото из группы ансамбля «СКАЗ» ВКонтакте
0

Город замер в ожидании грядущих Ганзейских дней. Напомним, что они будут проходить в Пскове с 26 по 30 июня — в эти дни перекроют весь центр города. И часть псковичей, сами того не подозревая, волей-неволей окажутся в самом эпицентре празднеств. «Псковская правда» задала самые распространенные и важные вопросы, связанные с перекрытием города и изменением дорожного движения, информационному представителю администрации Пскова по XXXIX Международным Ганзейским дням Нового времени Артёму Татаренко.

— Что делать, если я живу на закрытой территории № 1 — смогу ли я на машине подъехать к дому? Что за пропуск для въезда на территорию № 2 и как его получить?

На все территории, кроме 1, псковичи смогут проехать на автомобилях по предъявлении прописки. Или вовсе без ограничений — с 23.00 до 6.00.


Ганза – 2019 в Пскове: 6 вопросов о грядущем празднике

Артём Татаренко, представитель администрации Пскова по XXXIX Международным Ганзейским дням Нового времени 

— Будут ли ходить автобусы в дни Ганзы? Смогу ли я с Завеличья доехать до центра города, где будут проходить гуляния?

— Да. Автобусное сообщение не только сохранится, но и усилится дополнительными маршрутами, идущими напрямую к центру города. Впервые в этом году решили организовать движение вдоль улицы Ленина, чтобы людям было удобнее добираться до центра города.

— Я живу на территории № 1, и моей теще в разгар праздников стало плохо. Сможет ли до нас доехать скорая и другие спецслужбы?

— Все спецслужбы проедут без затруднений. Дежурство будет дополнительно усилено спецмашинами на празднике.

Ганза – 2019 в Пскове: 6 вопросов о грядущем празднике

Территории ограничения движения транспортных средств на Ганзейские дни с 26 по 30 июня.


— Будут ли по периметру закрытых территорий стоять рамки или как-то ограничиваться вход людей на пешеходную территорию?

— Будет установлено около 30 рамок на основных проходах и проездах, чтобы обеспечить безопасность людей.

— Будут ли досматривать людей/сумки сотрудники спецслужб? Что с собой нельзя проносить? Можно ли брать воду, еду, таблетки, пиво?

— Об ограничении жидкостей, лекарств информации не было. Как правило, у полицейских могут вызвать интерес длинные зонтики, большие сумки. Свой алкоголь просим на праздник не проносить, вас не пустят.

— Смогу ли я попасть на открытие — хоровой праздник, если там вход по пригласительным? Где можно получить такие пригласительные? На какие еще площадки в эти дни будет вход по пригласительным билетам?

— На хоровой праздник можно попасть по пригласительным, так как количество участников там ограничено маленьким размером территории Кремля. Количество и порядок распространения пригласительных сейчас находится на утверждении. Но в любом случае все жители и гости города смогут посетить огромное количество других праздничных площадок, вход на которые не будет ограничиваться. 

ПАМЯТКА

Возьми с собой:

- Мобильный телефон. Советуем скачать туда приложения, которые показывают ваше местоположение, — это поможет вам не заблудиться в праздничной суматохе.

- Удобную обувь. Ходить предстоит много, и неприятности в виде мозолей могут испортить впечатления от праздника.

- Список площадок, на которые вы хотите попасть. Имейте в виду, что их очень много, и вряд ли у вас получится посетить все.

- Пластиковую бутылку воды, фотоаппарат, деньги, салфетки. И — хорошее настроение!

  Подпишись на нас в соцсетях

Комментарии

Авторизация
No comments
  • Пскович стал третьим на всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ
  • Фильм «Трудные папы» откроет кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове
  • Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
  • Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
  • Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
  • 18 июля

  • Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
  • 17 июля

  • Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
  • Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
  • Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
  • ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
  • Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
  • Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
  • Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
  • Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков
  • Псковские майнеры крипты украли электроэнергии на 4 млн рублей
  • Валерий Гергиев и Михаил Ведерников обсудили совместные культурные проекты в Псковской области
  • ДТП с участием мотоцикла произошло в Великих Луках
  • Заявки на региональный этап Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» продолжают принимать в Псковской области
  • Власти Псковской области призывают не создавать избыточные запасы топлива
  • В Псковской области стартовали рейды против нелегального сбыта бензина
  • Ещё на 50% «Лукойл» увеличит объемы отгрузки топлива на АЗС Псковской области
  • Ограничения на повторную заправку автомобилей тестируют власти Псковской области
  • В Псковской области в два раза вырос объем продаж бензина
  • 16 июля

  • Единороссы высадили туи у гимназии № 29 в Пскове
  • 24 июля пройдёт пляжный фестиваль «Псков – территория молодости»
  • Псковичам рассказали о самых частых летних травмах у детей
  • «Титан-Полимер» начал строительство административно-бытового корпуса будущего комплекса ПЭТ и ПБТ
  • Псковские газовики напоминают о летних правилах безопасности
  • Александр Козловский официально выдвинулся кандидатом в Госдуму
  • Изборск отпразднует День этнографа народными играми и фольклорным концертом
  • «Ключ» без допинга

    Экономика

    Александр Машкарин 13 июля 15:35

    «Ключ» без допинга

    О чём Банк России говорил с псковским бизнесом