В Псковской области с 20 июня разрешено возобновить работу базам отдыха в обычном режиме, а не в формате обсерваторов. Об этом передаёт корреспондент «Псковской правды» с заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое 19 июня провёл губернатор Михаил Ведерников. Он подчеркнул, что работа должна быть организована с соблюдением все требований Роспотребнадзора.
Заместитель губернатора Нинель Салагаева предложила пока не открывать экскурсионную деятельность и пансионаты. Также остаётся под запретом работа ночных клубов, СПА-центров, соляриев, фитнес-центров, бассейнов.
С 20 июня смогут вернуться к работе непродовольственные магазины в торговых центрах, могут открыться летние кафе и веранды.