Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Виктор Остренко: Рассекреченные архивы о погибших в годы войны псковичах систематизируют

14 ноября 2019 года, 12:39

«Информацию из рассекреченных архивов о погибших в годы войны систематизируют в Псковской области», - сообщил 14 ноября заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, глава регионального исполнительного комитета ОНФ в Псковской области Виктор Остренко на открытии второй международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом пишет Псковское агентство информации.

Знакомство с проектом «Без срока давности» состоялось на базе Общероссийского народного Фронта, когда вместе с поисковым движением России реализовывался проект «Судьба солдата».


Виктор Остренко: Рассекреченные архивы о погибших в годы войны псковичах систематизируютВиктор Остренко,
глава регионального исполнительного комитета ОНФ в Псковской области
По его словам, прошло 75 лет как закончилась война, а люди до сих пор ищут своих родственников.

«Каждый из вас может представить себе, что означает этот поиск. Этот поиск – олицетворение боли и утраты целого поколения», - отметил глава регионального исполнительного комитета ОНФ в Псковской области и напомнил о работе интерактивного информационного ресурса память60.рф, который содержит полный список захороненных в братских могилах.

«Следующим шагом нашей работы станет систематизация информации из рассекреченных архивов о погибших жителях», - добавил Виктор Остренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отметим, что в рамках конференции в фойе университета работает выставка «#БезСрокаДавности», на которой представлены старые фотографии разрушенного послевоенного Пскова, а также архивные документы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пособие по беременности и родам получили более 30 псковских студенток
Финалисткой чемпионата России по гребле на байдарках стала псковичка
Подготовительные работы стартовали на мосту Александра Невского в Пскове перед его ремонтом
Около шести тысяч первоклассников впервые сядут за парты в школах Псковской области в 2026 году
Двое псковичей и житель Петербурга предстанут перед судом за заказное убийство в 2009 году
Псковичи могут информировать власти о незаконных вырубках в регионе
Несколько улиц в Пскове временно перекроют из-за дорожных работ
Этой ночью в небе над Псковской областью нейтрализовали несколько вражеских БПЛА
Мать Сергея Куклева не знала, зачем её сын уехал из Пскова в Казахстан

Комментарии

Авторизация
No comments
В Пскове проходит вторая международная научно-практическая конференция, посвященная 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Главной темой стали рассекреченные ФСБ документы, которые рассказывают о конкретных преступлениях нацистов из Прибалтики, совершенных на Псковщине в 1941- 45 годах.

Посмотреть весь сюжет