Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Доверчивыми людьми на блаженной земле назвал псковичей новый начальник УМВД

25 июля 2019 года, 18:58

В Псковской области стало гораздо меньше особо тяжких преступлений: убийств, изнасилований, причинения тяжкого вреда здоровью. Об этом рассказал на пресс-конференции новый начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников 25 июля. Но заметил, что это общероссийский тренд: таких преступлений стало меньше по всей стране. А тяжких преступлений стало больше.

«Беда Псковской области – это рост тяжких преступлений, связанных с наркотиками, и преступлений имущественного характера. Не то чтобы наркотиков стало больше, просто мы научились их выявлять, наработали определённую практику», - заметил начальник УМВД региона. Как ранее сообщала «Псковская правда», псковичи стали первыми на Северо-Западе по эффективности борьбы с наркотиками.

Он рассказал, что преступления имущественного характера часто носят информационный и дистанционный характер: кражи и мошенничества.

«На самом деле, если откинуть все цифры, чем удивляет Псковская область: благодатная и в чём-то блаженная земля. Читаешь сводки и сложно представить, что такое возможно. Например, мужчина заявляет кражу. Он ремонтирует машиной, а барсетку с деньгами и документами повесил на ручку в гараже с обратной стороны. Народ доверчивый, открытые люди».

Отметим, всего в Псковской области за полгода зарегистрировано 4101 преступление, из которых большинство – это кражи (1356) и мошенничества (338). Всего в Псковской области раскрывается 7 преступлений из 10 – это, как подчеркнул Алексей Овсянников, высокий уровень раскрываемости.

Также много в нашем регионе поступает заявлений о домашнем насилии - как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments