Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал свое участие в заседании правительства РФ под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.
Напомним, глава региона на заседании рассказал об опыте работы в Псковской области по обеспечению доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, а также внес несколько предложений по созданию безбарьерной среды в жилых домах и на транспорте.
![Михаил Ведерников назвал важным решение правительства упростить правила установления инвалидности Михаил Ведерников назвал важным решение правительства упростить правила установления инвалидности]()
Михаил Ведерников выступил на заседании правительства РФ с докладом об обеспечении доступной среды для инвалидов в Псковской области
Фото pskov.ru
«Поддержка российских регионов со стороны федерального центра в этом вопросе очень важна. Отрадно, что наши предложения были услышаны, - написал в своем Инстаграм-аккаунте Михаил Ведерников. - Кроме того, правительство намерено утвердить новые правила признания гражданина инвалидом. Многие процедуры переведут в режим онлайн, и сократят сроки их оформления. Это очень важное решение, которое позволит облегчить жизнь людей с ОВЗ».Ранее сообщалось, что Псковская область по данным мониторинга Минтруда за 2018 год вошла в лидеры среди регионов по обеспечению доступности среды для инвалидов.