Псковичка Анастасия Лебедева рассказала, какие на вкус выращенные ею в квартире вешенки. Наблюдениями она поделилась с «Псковской правдой».
Псковичка Анастасия Лебедева рассказала, какие на вкус выращенные ею в квартире вешенки. Наблюдениями она поделилась с «Псковской правдой».
«У грибов мягкий, нейтральный вкус, похожий на что-то среднее между сыроежками и белыми грибами», – призналась Анастасия Лебедева.
Причем вешенки рекомендуют готовить по специальной технологии. «По всем правилам вешенки перед жаркой мыть не надо (чтобы не было лишней воды) и рвать руками, а не резать. Но я, конечно, всё сделала наоборот — порезала ножом», – поделилась грибовод.
С ее слов, вешенки получились очень сытными, а одной сковороды хватило на двух человек.
Напомним, Анастасия Лебедева – грибовод-любитель из Пскова. Выращиванием грибов в квартире она заинтересовалась после того, как ее коллега, какое-то время жившая в Узбекистане, рассказала, что грибы там выращивали даже в старых газетах. В ближайшее время девушка планирует вырастить розовые вешенки «фламинго» и «черный принц».
