Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика

Александр Котов объяснил, почему для Псковской области эффективнее одноуровневая система местного самоуправления

14 марта 2023 года, 14:25

Александр Котов объяснил, почему для Псковской области эффективнее одноуровневая система местного самоуправления
Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов
Фото: Андрей Степанов

Двухуровневая система местного самоуправления эффективна в тех регионах, где большая плотность населения и мало населённых пунктов. Что касается Псковской области, в которой 8 тысяч населённых пунктов, то «дробить территорию региона на большое количество муниципальных образований не эффективно», заявил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» 14 марта.

«Сейчас мы пришли к выводу, что целесообразней и эффективнее будет система управления, работающая на одном уровне. Будет более эффективное использование финансов, она позволит людям, которые проживают на этих территориях, быстрее достучаться до власти в решении тех или иных проблем», - добавил спикер.

Ранее, на 19-й сессии Псковского областного Собрания депутатов, были приняты региональные законы о преобразовании восьми районов -Печорского, Опочецкого, Невельского,  Новоржевского, Красногородского, Локнянского, Пыталовского и Струго-Красненского - в муниципальные округа.

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Владимир Ефимов рассказал о новом подходе к агитации в Псковской области партией ЛДПР
Петр Алексеенко о выборах: Рассчитываем занять первое место среди оппозиционных партий
Эксперты и политики собрались в Пскове на «Ночь выборов – 2026»
В Псковской области завершились выборы
Псковские зоозащитники спасли запертого в квартире кота
Иеромонах Ефрем из США посетил Снетогорский монастырь в Пскове
Девушка пострадала при столкновении двух машин в Псковском районе
Александр Седунов рассказал о работе общественных наблюдателей на выборах в Псковской области
47 164 человека проголосовали с помощью ДЭГ в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments