Исторический парк «Россия – моя история» в Пскове планируется открыть до конца 2021 года, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в интервью ТАСС.
«Конкурс разыгран, подрядчик определён. Будем стараться открыть его до конца года, если коронавирус не внесет свои коррективы», – сказал Михаил Ведерников.
На строительство этого пространства планируется потратить 500 млн рублей: 250 млн поступят из резервного фонда Правительства РФ и 250 млн – из внебюджетных средств.
Также губернатор напомнил, что парки «Россия – моя история», в основном, появляются в городах-миллионниках. «Псковская область – первый субъект не миллионник, в котором благодаря владыке такой парк появится», – подчеркнул он.
Инициатором этого проекта выступил митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). Здание парка «Россия — моя история» появится на улице Кузбасской дивизии в Пскове.