Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Валерий Тюменцев пожелал латышскому обществу «Сакта» в Пскове неутомимой жизненной энергии

21 октября 2019 года, 11:03

Псковская региональная культурно-просветительская общественная организация «Сакта» отметила 15-летие. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

От имени депутатов городской Думы псковских латышей поздравил с памятной датой депутат Валерий Тюменцев.

«Ваша общественная организация объединяет в своих рядах не только этнических латышей, но и псковичей других национальностей, которые считают себя друзьями Латвии. Благодарю вас за плодотворное сотрудничество и общественную деятельность. Примите в этот день самые теплые и искренние пожелания благополучия, неутомимой жизненной энергии и бодрости духа и дальнейших успехов!» - сказал депутат.

Отметим, в честь 15-летия латышкого общества «Сакта» экскурсовод Марина Иванова рассказала читателям «Псковской правды» об истории латышской общины города и ее истоках, о том, как и когда на Псковщину стали переселяться с Балтики.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичи смогут увидеть метеорный поток Персеиды в ночь на 13 августа
Водитель оставил пострадавшего пассажира и скрылся с места ДТП в Печорах
До конца года в Гдове отремонтируют улицу Пограничную
С 10 август на ремонт закрывается выписная комната Псковского перинатального центра
Зампредседателя Совфеда Косачёв встретился с участниками программы «Здравствуй, Россия!» в Самолве
Уроженец Пскова, актер Илья Соколовский посетил Талабские острова
Мотоциклисту потребовалась госпитализация после ДТП в Великих Луках
В Великолукском районе девятилетний мальчик прятался от искавших его спасателей
Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников

Комментарии

Авторизация
No comments