Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

Россотрудничество поможет привлечь иностранцев на учёбу в Псковскую область

7 июня 2019 года, 12:36

Россотрудничество и Псковская область подписали соглашение на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Соответствующий документ был подписан 7 июня руководителем Россотрудничества Элеонорой Митрофановой и губернатором региона Михаилом Ведерниковым.

Основными направлениями в рамках соглашения станут: поддержка, продвижение и популяризация русского языка в иностранных государствах, а также привлечение иностранцев для обучения в вузах Псковской области.

Также будут организованы ознакомительные поездки молодых представителей общественных, политических, деловых и научных кругов иностранных государств в псковский регион.

Напомним, делегация Псковской области вместе с главой региона Михаилом Ведерниковым участвует в ПМЭФ, который проходит в северной столице. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Крупеня поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА

Комментарии

Авторизация
No comments