Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В честь Дня матери юные артисты проекта «Звонкие сердца» дали праздничный концерт

26 ноября 2018 года, 09:42

Незрячие начинающие музыканты проекта «Звонкие сердца» выступили на праздничном концерте ко Дню матери, который прошел 25 ноября в доме культуры поселка Писковичи. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Дети исполнили песню «Про маму». Это уже не первое выступление ребят. Ранее они уже принимали участие в осенней концертной программе производственного предприятия слепых «Нива».

Программа по обучению незрячих и слабовидящих детей музыке при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в рамках проекта «Команда 2018» реализуется с августа этого года.

Автор проекта, общественный помощник губернатора Ольга Кутузова рассказала, что в настоящее время в образовательный процесс включены 5 детей в возрасте от пяти до семи лет. Обучение ведется по экспериментальной методике. Подобные музыкальные занятия на территории Северо-Запада еще не проводились.

Сейчас у ребят адаптационный, вводный курс, после него начнется более серьезная музыкальная подготовка с дыхательной гимнастикой и распределением по группам (духовые или ударные музыкальные инструменты, фортепиано). Основной акцент, учитывая особенности обучающихся, будет сделан на индивидуальные занятия.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Победителями конкурса проектов ТОС в Псковской области стали порядка 700 инициатив
На передовую из Печорского района отправились 500 куличей
Состоялся региональный штаб по газификации Псковской области
Собаки и коты до последнего защищали тело умершего хозяина в Псковской области
До +11 градусов прогнозируется в Псковской области 10 апреля
Названы сроки введения новой схемы движения на мосту Александра Невского в Пскове
Предпремьерный показ фильма «Семь вёрст до рассвета» пройдет в Великих Луках
Уголовное дело возбудили по факту гибели женщины при пожаре в Новосокольническом районе
Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года

Комментарии

Авторизация
No comments