Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Белорус, пытавшийся дать взятку псковскому таможеннику, отправлен под домашний арест

6 ноября 2026 года, 12:39

Гражданин Беларуси, обвиняемый в попытке подкупить сотрудника таможни в пункте пропуска «Бурачки», отправлен под домашний арест на два месяца. Такое решение принял Себежский районный суд, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе судов Псковской области.

Белорус, пытавшийся дать взятку псковскому таможеннику, отправлен под домашний арест

Фото: pxhere.com

31 октября 2026 года мужчина приехал на автомобиле на таможенный пост МАПП «Бурачки» Псковской таможни. При проверке документов инспекторы заметили, что в разрешении неверно указан общий вес перевозимого груза.

Чтобы уйти от ответственности по статье 11.29 КоАП РФ, белорус предложил ведущему инспектору 300 евро. Таможенник от денег отказался, а сотрудники отдела по противодействию коррупции Псковской таможни пресекли попытку подкупа.

Мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Следователь ходатайствовал о заключении под стражу, однако суд выбрал домашний арест.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В колонию отправится мужчина за кражу украшений у соседки под Себежем
Более 30 мероприятий пройдет на неделе инклюзии в Псковской области
960 тысяч рублей алиментов задолжал пскович сыну и получил шесть суток ареста
Псковича обвиняют в убийстве женщины
Кому положена субсидия на догазификацию и как ее получить, рассказали псковичам
Народный фронт обработал рекордные 3,2 млн обращений на Прямую линию 2025
Дом и баня горели в Псковской области
84 будущих медика ПсковГУ получили сертификаты допуска к профессии
Михаил Ведерников поддержал расширение псковского фестиваля «Михайловский бастион»

Комментарии

✕
Авторизация
No comments