Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковскую область поступило более 66 тысяч доз вакцины от гриппа

11 сентября 2026 года, 17:06

В Псковскую область привезли свыше 66 тысяч доз вакцин «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс Квадри». Все они не содержат живого вируса и не могут вызвать заболевание. Об этом «Псковской правде» сообщили в областном министерстве здравоохранения.

В Псковскую область поступило более 66 тысяч доз вакцины от гриппа

Фото редакции

Сейчас вакцины распределяют между медицинскими организациями. С  14 сентября прививочная кампания стартует в Пскове, Великих Луках, Великолукском районе и Острове, а с 15 сентября — в остальных муниципалитетах.

В первую очередь прививку рекомендуют детям с шести месяцев, школьникам, студентам, медработникам, педагогам, сотрудникам торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы. Также вакцинироваться необходимо вахтовикам, сотрудникам правоохранительных и государственных контрольных органов в пунктах пропуска через границу, работникам соцобслуживания и МФЦ, госслужащим, беременным женщинам, пожилым людям, призывникам и гражданам с хроническими заболеваниями.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский кинолог и пес Гор взяли золото каникросса сквозь грязь и дождь
По участку улицы Труда в Пскове четыре дня не смогут проехать автомобили
Эксперт из «Мастерской новых медиа» выступит на форуме в Пскове
Огородники из Псковской области удивили Россию гигантскими овощами
В ПсковГУ ремонтируют зал для студенческих объединений
Псковская область вошла в топ-20 по медиаактивности в молодежке
Великолукский суд взыскал 30 тысяч рублей за удар в грудь инвалиду
Пушкинский заповедник очистил надгробия друзей поэта на Ворониче
II Инвестиционный форум гостеприимства пройдёт в Пскове 30 октября

Комментарии

✕
Авторизация
No comments