Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Псковской области Петру Крупене возбудить уголовное дело в отношении великолучанина, подозреваемого в систематическом насилии над супругой и малолетним ребенком. Об этом «Псковской правде» сообщили в СК РФ.
![Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении блогера из Великих Лук за насилие над супругой и ребенком Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении блогера из Великих Лук за насилие над супругой и ребенком]()
Скрин из ролика СУ СК России
На федеральном телевидении обсуждали противоправное поведение блогера из Великих Лук. По данным СМИ, мужчина регулярно применял психологическое и физическое насилие к жене в присутствии их общего ребенка. Он снимал это на видео и публиковал записи в своих соцсетях, пропагандируя деструктивное поведение.
Псковские следователи проводят доследственную проверку по данному факту. Александр Бастрыкин поручил Петру Крупене представить доклад по доводам телепередачи и установленным обстоятельствам, а также информацию о принятых мерах.