В Пскове определили победителей конкурсов «Наставник года» и «Педагогический дебют». Торжественная церемония прошла в актовом зале Псковского технического лицея, сообщил глава города Борис Елкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В Пскове определили победителей конкурсов «Наставник года» и «Педагогический дебют». Торжественная церемония прошла в актовом зале Псковского технического лицея, сообщил глава города Борис Елкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
По его словам, участие в «Наставнике года» приняли 30 педагогов, в «Педагогическом дебюте» – 23. «Эти состязания – не просто конкурсы, а искреннее признание труда, таланта и преданности профессии. Каждый участник – пример вдохновения для коллег и надёжная опора для своих учеников», – отметил Борис Елкин.
В номинации «Молодой педагог дошкольной образовательной организации» конкурса «Педагогический дебют – 2026» победителем стала инструктор по физической культуре детского сада № 22 «Теремок» Ульяна Медведева. Лучшей в номинации «Молодой педагог общеобразовательной организации» стала учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы № 5 имени Героя РФ М.Н. Евтюхина Полина Островская.
Рассказал Борис Елкин и об итогах конкурса «Наставник года».
Победителем в номинации «Наставник года учреждения дополнительного образования» стал педагог дополнительного образования Детского центра «Надежда» Сергей Козлов. В номинации «Наставник года общеобразовательного учреждения» победила учитель физики Гуманитарного лицея Виктория Лубягина. Воспитатель детского сада №24 Татьяна Струкова стала «Наставником года дошкольного образовательного учреждения».
«Все участники конкурсов также были отмечены – ведь важен каждый шаг на профессиональном пути и каждая попытка сделать образование лучше. Спасибо всем педагогам Пскова за ежедневный труд, за искреннюю заботу и любовь к своему делу. Вы воспитываете новое поколение – и это самая важная и благородная миссия», – подчеркнул глава Пскова.



