Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика / Власть

Седунов: Псковская область по одномандатным округам выглядит лучше, чем в среднем по России

27 августа 2026 года, 15:54

Опубликован аналитический доклад Центра общественно-политических проектов и коммуникаций, посвященный промежуточным итогам избирательной кампании 2026 года. В материале, получившем название «ЕДГ – 2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», подведены результаты этапа выдвижения и регистрации кандидатов и партийных списков на выборах, которые пройдут в Единый день голосования 20 сентября.

Седунов: Псковская область по одномандатным округам выглядит лучше, чем в среднем по России

Фото редакции

Свой комментарий по этой теме дал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Псковской области, председатель Общественной палаты Псковской области Александр Седунов:

«На днях был опубликован очередной Доклад, подготовленный «Центром общественно-политических проектов и коммуникаций», в котором подводятся промежуточные итоги избирательной кампании 2026 года на этапе завершения регистрации кандидатов. В Докладе представлена общая панорама кампании - количество замещаемых мандатов, число участвующих партий, масштаб выборов всех уровней. В тексте Доклада делается вывод, что по сравнению с 2021 годом количество отказов в регистрации сократилось, число зарегистрированных кандидатов выросло, а партийная конкуренция усилилась.

В докладе анализируются ход подготовки к выборам во всех регионах. Ситуация в Псковской области также отражена. Авторы Доклада подчеркивают, что регион продемонстрировал высокий уровень готовности к выборам и высокую конкуренцию. В среднем по России в одномандатных округах на выборах в законодательные собрания конкуренция составила 5,6 кандидата на место (после регистрации). В Псковской области этот показатель равен 6,8 кандидата на депутатский мандат. Таким образом, авторы Доклада указывают, что область входит в число регионов с самой высокой конкуренцией на выборах. Псковская область по одномандатным округам выглядит даже лучше, чем в среднем по России: кандидатов на место больше, а отказов меньше. Регион - один из самых конкурентных, и это полностью соответствует главному выводу Доклада о том, что выборы 2026 года стали более открытыми, а кандидаты - более подготовленными.»

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове арестовали двоих мужчин по делу о вымогательстве 1,5 млн рублей
В музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова в Вечаше начала работу выставка «Умножающие красоту»
Под Себежем при пожаре в доме пострадали два человека
Эксперты Минэкономразвития оценивают новый турмаршрут Псковской области
612,8 тысяч пассажиров перевезла «Ласточка» между Псковом и Петербургом за девять месяцев
Районные газеты Псковской области читают 68% жителей муниципалитетов – Ведерников
Систему привлечения переселенцев из-за рубежа выстроили в Псковской области
Михаил Ведерников назвал ответственность ключевым трендом современной журналистики
Псков претендует на титул «Молодёжной столицы России – 2027»

Комментарии

✕
Авторизация
No comments