Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

У Гуманитарного лицея в Пскове появится дорожка и спортплощадка

19 августа 2026 года, 12:44

В Пскове планируют обустроить дорожку вокруг здания Гуманитарного лицея и создать на его территории многофункциональную спортивную площадку. Об этом по итогам рабочего выезда по округу №1 сообщил глава города Борис Елкин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

У Гуманитарного лицея в Пскове появится дорожка и спортплощадка

Фото из соцсетей Бориса Елкина

Вместе с ним территорию осмотрели депутат Государственной Думы Александр Козловский, депутат Законодательного Собрания Псковской области Алексей Севастьянов и депутат Псковской городской Думы Юрий Бурлин. Как отметил градоначальник, дорожка вокруг здания нужна не только для проведения спортивных мероприятий, но и для хозяйственных нужд – вывоза мусора и подвоза продуктов.

Кроме того, Борис Елкин поручил подготовить проект капитального ремонта полов в коридорах и классах первого этажа, которые больше всего нуждаются в обновлении. «Будем изыскивать средства», – подчеркнул глава Пскова.

В прошлом году подрядчик уже обновил входную зону лицея. Теперь работы продолжатся – помещения будут ремонтировать постепенно.

Также обсуждается возможность создания на территории Гуманитарного лицея многофункциональной спортивной площадки. «Обсудили возможность создания на территории школы многофункциональной спортивной площадки – баскетбольно-волейбольной либо воркаут-зоны», – уточнил Борис Елкин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

«Стрелы Амура» и псковский чеснок: Два региональных проекта вышли в финал «Креативного кода России»
Над Псковской областью ночью сбили несколько беспилотников
Кирилл Коршаков из Великих Лук поборется за золото первенства мира по боксу
Севастьянов оценил капремонт на улице Гагарина в Пскове и обсудил с жильцами создание ТОС
Ущицкая школа в Куньинском районе сменила дровяную котельную на газовую установку
Более 30 грибников потерялись в лесах Псковской области с начала года
В Псковском округе уложили асфальт у Остенской школы и детсада «Золотой петушок»
Срочников вновь отправили охранять границу в Себежском районе
Стругокрасненский суд отправил убийцу на 14 лет в колонию особого режима

Комментарии

✕
Авторизация
No comments