Всероссийская акция «Россия – это…» стартовала в рамках Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Продлится она до 1 октября текущего года. Об этом «Псковской правде» сообщили организаторы акции.
Всероссийская акция «Россия – это…» стартовала в рамках Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Продлится она до 1 октября текущего года. Об этом «Псковской правде» сообщили организаторы акции.
Проект направлен на формирование у подростков осознанной гражданской позиции и чувства сопричастности к судьбе России через укрепление национальной идентичности, популяризацию ценностей служения Отечеству и демонстрацию личного вклада наставников и молодёжи в развитие российских субъектов.
Участниками акции могут «Россия – это…» стать школьники, студенты, а также активисты молодёжных объединений и конкурсанты всероссийского проекта «Быть, а не казаться» – все, кто хочет поделиться своим взглядом на страну.
Чтобы принять участие в акции, необходимо:
1. Придумать одно слово, которым продолжается фраза «Россия – это…» ;
2. Сделать фотографию и поместить её в брендированную цифровую фоторамку, доступную по ссылке: disk.yandex.ru/d/wkXUc9TzhJubYQ;
3 Опубликовать работу в соцсетях с хештегами #РоссияЭто и #Роспатриотцентр
Подробная информация об акции можно найти по ссылке: clck.ru/3VDWeM
Организатором акции выступает Роспатриотцентр Росмолодёжи при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр». Мероприятие приурочено к Году единства народов РФ.
Напомним, Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться» проводится по поручению президента Владимира Путина. В этом году на конкурс поступило рекордное число заявок – 80 тысяч со всей страны. Конкурс призван распространить лучшие практики патриотического воспитания, сформировать кадровый резерв в этой сфере и выявить новых лидеров мнений, в том числе среди участников СВО.
