Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Заведующий гинекологическим отделением великолукской больницы рассказал о своей работе

13 августа 2026 года, 17:17

О своей работе рассказал заведующий гинекологическим отделением филиала «Великолукский межрайонный» Псковской областной клинической больницы Константин Сафронов. Об этом сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Заведующий гинекологическим отделением великолукской больницы рассказал о своей работе

Фото: газета «Великолукская правда. Новости»

В начале года гинекологическое отделение переехало в хирургический корпус из терапевтического. Переезду предшествовал комплексный ремонт.

Акушер-гинеколог Константин Сафронов приступил к работе недавно. Он окончил Военно-медицинский факультет при Саратовском государственном медицинском институте по специальности «Лечебное дело», а в 1997 году прошел ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология». Долгое время Сафронов трудился на севере – в том числе в Мурманске и на Ямале. Стаж работы – более 30 лет.

Заведующий гинекологическим отделением великолукской больницы рассказал о своей работе

Фото: газета «Великолукская правда. Новости»

Врач-гинеколог выполняет широкий спектр оперативных вмешательств: «Показанием для таких операций является выпадение женских половых органов – пролапс органов таза – матки, влагалища, а также стрессовое недержание мочи. Запись на консультативный прием ведется в понедельник с 13:00 до 17:00 через колл-центр».

Работа в Великих Луках стала для Константина Сафронова значимой вехой в профессии. «Я думаю, мне повезло. Хороший коллектив – и врачебный, и средний персонал. Здесь много работы. Администрация идет навстречу, в том числе с закупкой оборудования и дополнительного инструментария. Будем стараться, и будет получаться», – пояснил заведующий гинекологическим отделением.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Стало известно второе заведение, которое Ивлев преобразит в Великих Луках
Псковский маммолог развеял мифы о дезодорантах и бюстгальтерах
Стармолотов – о первом «Дне Профразвития»: «Молодёжь – движущая сила»
Псковичей призвали голосовать за подключение деревень к 4G
Экипаж из Пскова поборется за победу на ралли «Браслав»
Жителей Великих Лук приглашают на бесплатную вакцинацию от гриппа
В Пскове до октября 2027 года будет перерыт участок Красноармейской набережной
Дмитрий Щугорев будет модерировать Псковский медиафорум
Нетрезвая компания повредила общественный туалет у ПсковГУ

Комментарии

✕
Авторизация
No comments