Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Выплаты служащим в войсках беспилотных систем увеличили в Псковской области

10 августа 2026 года, 09:21

В Псковской области увеличили объем поддержки для тех, кто заключает контракт на службу в войсках беспилотных систем. Об этом в своем официальном канале в национальном мессенджере МАХ сообщил губернатор Михаил Ведерников.

Выплаты служащим в войсках беспилотных систем увеличили в Псковской области

Фото: скрин видео из канала Михаила Ведерникова в МАХ

По его словам, сумма региональных выплат теперь составляет 1,5 млн рублей.

Михаил Ведерников напомнил, что сразу после подписания контракта боец получает 1,4 млн рублей, из которых 400 тысяч рублей – федеральная выплата.

Помимо этого, через месяц службы военнослужащим из регионального бюджета дополнительно выплатят 250 тысяч рублей, через два месяца – еще 250 тысяч рублей.

При этом все остальные выплаты сохраняются. Речь, в частности, идет о ежемесячном денежном довольствие от 210 тысяч рублей и выплатах до 1 млн рублей за выполнение боевых задач. «Если вы готовы защищать Родину в одном из самых современных родов войск, обращайтесь в военный комиссариат», – подчеркнул губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Губернатор поздравил псковскую победительницу конкурса «Родная игрушка»
Михаил Ведерников и Борис Елкин обсудили порядок принятия бюджета региона на 2027 год
Псковские «Русские узоры» отправились на фестиваль в Китай
К 13 годам колонии приговорили жителя Островского района за убийство и изнасилование, совершённые в 1998 году
«Бессмертный полк России» приглашает псковичей на конкурс «Пробуждая сердца»
Великолучан призывают поддержать приют для бездомных животных
В Пскове начался прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»
Тепловые камеры на улице Индустриальной в Пскове оказались подтоплены
Ушёл из жизни псковский художник Николай Захаров

Комментарии

✕
Авторизация
No comments