Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковские налогоплательщики пополнили бюджет региона 25,9 млрд рублей

19 июня 2026 года, 09:54

Примерно на 20% выросли доходы консолидированного бюджета Псковской области за первые пять месяцев с начала года. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем канале в MAX.

Псковские налогоплательщики пополнили бюджет региона 25,9 млрд рублей

Фото: Дарья Хваткова

В рамках рабочей встречи губернатор Михаил Ведерников и руководитель управления Федеральной налоговой службы Анна Кутузова обсудили итоги работы регионального ведомства.

Как отметил глава региона, в текущих экономических условиях такой рост является хорошим показателем. «Всего налогоплательщики Псковской области перечислили в консолидированный бюджет РФ 25,9 млрд рублей. Темп роста составил 121,8%», – отметил Михаил Ведерников.

Помимо этого, налоговые органы мобилизовали 13 млрд рублей страховых взносов во внебюджетные фонды, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средства напрямую влияют на выплату пенсий, пособий и финансирование медпомощи жителям региона.

Губернатор поблагодарил сотрудников региональной ФНС.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments