Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Бронирование отелей в Псковской области выросло на 37%

16 июня 2026 года, 16:19

Бронирование отелей в Псковской области выросло на 37% в 2025 году. Об сообщила министр туризма региона Марина Егорова в программе «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Бронирование отелей в Псковской области выросло на 37%

Фото: Михаил Глущенко

Также число бронирований и покупок билетов запрошлый год по отношению к 2024-му выросло на 24%

«Выросло и количество туристических поездок в этом году. Это оказывает влияние и на развитие бизнеса. В частности, доход средств размещения от предоставления услуг в 2025 году составил 4,7 млрд рублей составил. Это на 18% больше, чем в 2024 году», – сказала Марина Егорова.

Доходы в сферы туризма в регионе в 2025 году превысили 1 миллиард рублей, что на 140% больше, чем в 2021 году.

Также расширилась география туристов, приезжающих в регион, расширилась «К нам едут из Екатеринбурга, Мурманска, Хабаровска, Краснодара, разумеется, из Москвы и Петербурга. Знаю-то о нас по всей стране, но пока не все доехали», – заключила министр.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
No comments