Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Губернаторы Псковской области и Санкт-Петербурга подписали договор о сотрудничестве на ПМЭФ

6 июня 2026 года, 15:38

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ в рамках реализации проекта «Единая карта псковича». Об этом глава региона сообщил в своем канале в MAX.

Губернаторы Псковской области и Санкт-Петербурга подписали договор о сотрудничестве на ПМЭФ

Скрин из видео Михаила Ведерникова

«Псковская область внедряет универсальную электронную карту, опираясь на успешный опыт коллег из Северной столицы. Мы не будем создавать систему с нуля, а возьмём за основу готовое решение – «Единую карту петербуржца»», – отметил Михаил Ведерников.

В рамках соглашения предоставляются иные межбюджетные трансферты для возмещения расходов, связанных с выпуском и обслуживанием электронной карты.

Документ создает базу для начала эмиссии электронных карт с 1 сентября 2026 года.

«Уверен, карта будет востребована и станет эффективной платформой для развития региональных сервисов», – отметил Михаил Ведерников. Он поблагодарил губернатора Петербурга за готовность делиться успешными практиками.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments