Правила единого дизайн-кода в Пскове теперь распространяются и на нестационарные торговые объекты. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации города.
Правила единого дизайн-кода в Пскове теперь распространяются и на нестационарные торговые объекты. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации города.
«Как вы знаете, с 2022 года у нас действует дизайн‑код для вывесок и логотипов магазинов, кафе и предприятий. Теперь правила распространились и на нестационарные торговые объекты (НТО), многие из которых находятся в историческом центре», – отметили в пресс-службе.
17 апреля состоялось первое заседание комиссии по согласованию архитектурно-художественного решения НТО в Пскове.
В ее состав вошли главный архитектор Псковской области; представители Контрольного управления; управления градостроительной деятельности; управления городского хозяйства; представители бизнеса.
Были рассмотрены семь заявок предпринимателей, включая проекты летних кафе (летних террас).
«Проверили эстетичность цветовых решений, сообразность с внешним обликом города. Особое внимание уделили обеспечению мер для доступа маломобильных граждан!» – отметили в пресс-службе и добавили, что для объектов, имеющих действующие договора на право размещения НТО, переходный период для выполнения требований – до ноября 2027 года.
Подробную информацию можно узнать по адресу: улица Яна Фабрициуса, 2А кабинет №12 и №14, а также по телефонам: 29-10-74, 29-10-65, 29-10-66.

