Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Самая крупная кража мошенников в Псковской области в 2025 году составила порядка 14 млн рублей

19 марта 2026 года, 12:38

13,8 млн рублей похитили у жителя Псковской области в прошлом году в 2025 году. Это стало самой крупной похищенной суммой прошлого года. Об этом сообщила оперуполномоченный отдела по борьбе с киберпреступлениями регионального УМВД России капитан полиции Мария Андреева в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь».

Самая крупная кража мошенников в Псковской области в 2025 году составила порядка 14 млн рублей

Фото: ПАИ

Такую большую сумму курьеру мошенников отдал один псковский пенсионер.

В этом году, по словам гостя эфира, самая крупная сумма ущерба на данный момент составляет около 2 миллионов рублей.

«Эту цифру в этом году, слава Богу, не побили», – Сказала Мария Андреева, сравнивая показатель с данными за предыдущий год.

Она также напомнила, как работают мошенники. По ее словам, они запугивают жертву, давят на страх и срочность, требуют никому не сообщать о разговоре. Потерпевших принуждают все делать быстро. Только после отправки денег они понимают, что это был обман.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах

Комментарии

Авторизация
No comments