Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Олег Бедских: У участников программы «Герои земли Псковской» уже есть идеи реализации проектов

6 декабря 2025 года, 14:33

Кандидат экономических наук, гендиректор «Бизнес-аудитории» Олег Бедских рассказал о темах, которые изучали участники региональной кадровой программы «Герои земли Псковской» 4 декабря, пишет ПАИ.

Олег Бедских: У участников программы «Герои земли Псковской» уже есть идеи реализации проектов

Фото предоставила заместитель декана факультета дополнительного профессионального образования Президентской академии в Санкт-Петербурге Ольга Урсова

В этот день прошло две лекции. Так, в рамках первой – «Государственная и промышленная политика» рассматривались цели и задачи промышленной политики, её приоритеты и инструменты.

«Проанализировали промышленный сектор Псковской области, направления региональной промышленной политики и меры поддержки производственных предприятий», – рассказал Олег Бедских.

А в рамках лекции «Система поддержки МСП» поднимались вопросы по мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Участники кадровой программы рассмотрели итоги реализации соответствующей госпрограммы с 2019 по 2024 год, обсудили инфраструктуру, приоритетные направления развития предпринимательства и меры поддержки, реализуемые в Псковской области для субъектов МСП.

«Аудитория была очень вовлечённой. Обсуждали вопросы, выполняли практические задания в группах. Участники определяли, какие, на их взгляд, существуют сегодня приоритеты в промышленной политике, какие инструменты наиболее востребованы и эффективны. Мы обсуждали реализацию мер поддержки и постепенно, слой за слоем открывали те возможности, которые есть в этой области», – заявил спикер.

Участники были активными и вовлеченными в процесс. «Один из них поделился, что у него уже есть идея реализации проекта и разработан бизнес-план. На лекции он задавал вопросы о возможностях привлечения финансирования и о конкретных шагах для реализации. Это были очень прикладные вопросы. Видно, что работа в этом направлении идёт. Экономический материал в рамках второго модуля даёт ту необходимую информацию, которая приближает участников к их целям», – заявил Олег Бедских.

Напомним, второй очный образовательный модуль стартовал 1 декабря, он посвящён теме экономики и финансов.

Всего в программе учебного года будет четыре модуля. Общий объём обучения составит 502 академических часа. Занятия проводят эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы. В рамках программы из участников СВО готовят руководителей для дальнейшего трудоустройства в органы государственной власти и местного самоуправления.

Отметим, кадровая региональная программа «Герои земли Псковской» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Общественный совет региональной программы возглавляет губернатор Михаил Ведерников. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Три человека пострадали в ДТП в Великих Луках
Как победить боль в кистях и стопах расскажет доктор Васильев в «Секретах тела»
Начался прием заявок на участие в ралли «Пушкинские Горы»
В Псковской области ожидается рекордный на Северо-Западе урожай рапса
В Псковской области живет самый старый лабрадор России
Москвича обвиняют в контрабанде культурных ценностей через Псковскую область
Псковские футболистки стали победительницами Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»
В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов

Комментарии

Авторизация
No comments