Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковичам рассказали, где найти информацию о недвижимости и земельных участках

3 декабря 2025 года, 15:30

Министерство имущественных отношений Псковской области ведет свой госпаблик в «ВКонтакте», что позволяет ей делать работу максимально открытой, а информацию о недвижимости и земельных участка – доступной для жителей и местных жителей. Об этом «Псковской правде» сообщили в региональном правительстве.

Псковичам рассказали, где найти информацию о недвижимости и земельных участках

Источник: pxhere.com

Группа в «ВКонтакте» доступна по ссылке: https://vk.com/public165336808.

В госпаблике данного министерства можно найти ключевые материалы о порядке оформления аренды, безвозмездного пользования и приватизации, изменениях в законодательстве, а также действующих акциях и условиях участия в них.

«Пользователи могут получить пошаговые инструкции, разъяснения по документам и актуальную информацию», – отметили в правительстве Псковской области. Все это будет полезно и муниципалитетам, и гражданам, и инвесторам, и предпринимателям.

Есть свои госпаблики и у подведомственных министерству учреждений. В их числе, «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки» (https://vk.com/btipskov). Там публикуются сведения о технической инвентаризации и кадастровой оценке. Собственники недвижимости, бизнесмены и арендаторы могут узнать о правилах подачи декларации, изменениях в методике оценки, примерах заполнения документов, оспаривании кадастровой стоимости, подаче деклараций.

Еще одно учреждение – «Управление недвижимостью» (https://vk.com/club217645711). Страница содержит информацию о возможностях аренды, свободных помещениях и правилах подачи заявок. Госпаблик помогает социальным организациям, предпринимателям и инициативным проекты находить подходящие для работы площадки. В группе публикуются условия заключения договоров и подачи заявок, перечни свободных объектов, информация о предоставлении помещений в аренду.

«Подписывайтесь на госпаблики и получайте только актуальную, официальную и полезную информацию о жизни региона!» – уточнили в правительстве региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский педагог получила премию Минкультуры России
Псковские таможенники задержали контрабанду горнолыжного снаряжения на 700 тысяч рублей
В Псковской области адаптационный курс прошли почти 1300 иностранцев
Палкинский округ первым в регионе получил паспорт готовности к отопительному сезону
Учёный ПсковГУ стал экспертом всероссийского конкурса «Лучший по профессии»
Виновник смертельного ДТП полностью выплатил семье погибшего 1,65 млн рублей
Бобылев: Гражданское просвещение перестало быть просто передачей знаний об обществе и праве
Стартовал новый сезон отбора лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2026»
Как работает «Пушкинская карта»: правила, суммы и способы оформления

Комментарии

✕
Авторизация
No comments