Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

«Географический диктант-2025» прошел в ПсковГУ

1 декабря 2025 года, 10:30

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант-2025» прошла в ПсковГУ. Площадкой мероприятий университет стал уже в 11-й раз.

«Географический диктант-2025» прошел в ПсковГУ

Фото пресс-службы ПсковГУ

Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе вуза, участие в акции приняли студенты и преподаватели ПсковГУ, а также все желающие жители города.

Задания «Географического диктанта-2025» состояли из двух блоков. Первый включал в себя десять вопросов на базовые знания. Еще 30 вопросов были повышенной сложности и требовали от участников акции эрудиции и логики. Для иностранных граждан подготовили 20 вопросов. На решение заданий отводилось 45 минут.

Тематика «Географического диктанта-2025» в текущем году была посвящена нескольким юбилеям: 80-летию Великой Победы, 180-летию Русского географического общества, 500-летию освоения Северного морского пути, а также географическим и историко-культурным связям России со странами БРИКС.

Ознакомиться с результатами диктанта можно будет 25 декабря. Для этого на сайте нужно будет ввести свой индивидуальный номер участника.

Напомним, международная акция проводится ежегодно с 2015 года. Диктант нацелен на повышение интереса к национальному исследованию и науки, популяризации географических знаний. Организатором выступает Русское географическое общество.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments