Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковских школьников удостоили медалей «За проявленное мужество»

13 ноября 2025 года, 16:28

Два псковских школьника, совершивших геройский поступок, получили медаль «За проявленное мужество», пишет ПАИ.

Псковских школьников удостоили медалей «За проявленное мужество»

Фото: ПАИ

Глава Псковской области Михаил Ведерников лично вручил награды 13 ноября.

«Сегодня мы чествуем наших юных героев, которые не растерялись в экстремальных условиях, действовали грамотно, эффективно и своей смелостью спасли жизни других людей, совершив настоящий подвиг. Ваша личная отвага, готовность рискнуть собой ради другого человека восхищает и вдохновляет. Далеко не каждый взрослый смог бы сохранить внутреннее спокойствие и сделать то, что необходимо делать в таких условиях», отметил губернатор и поблагодарил также родителей ребят.

Памятную медаль Совета Федерации «За проявленное мужество» получил ученик 6 «Б» класса Плюсской средней общеобразовательной школы Артуру Заливину. 4 июня мальчик вывел из горящего дома маленького ребёнка, а также сделал все необходимое для локализации огня и предотвращения его распространения на жилую часть дома и вовремя вызвал пожарных.

Также губернатор вручил награду ученице 7 «А» класса средней школы № 4 Опочки Виктории Соболевой. 22 мая она вывела из горящей квартиры младшего брата, являющегося инвалидом по слуху, и собаку. Кроме того, она предупредила соседей о пожаре.

Всего в этом году памятными медалями Совета Федерации «За проявленное мужество» при спасении человеческой жизни наградили 180 ребят из регионов России.

Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои» создан по инициативе заслуженного спасателя России, вице-спикера Совета Федерации Юрия Воробьева и реализуется с 2014 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив
Владимир Ефимов рассказал о новом подходе к агитации в Псковской области партией ЛДПР
Петр Алексеенко о выборах: Рассчитываем занять первое место среди оппозиционных партий

Комментарии

Авторизация
No comments