Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

Стабильной назвал экономическую ситуацию в региона министр экономического развития Псковской области

11 ноября 2025 года, 14:22

Как обстоят дела с экономической ситуацией в регионе, рассказал министр экономического развития Псковской области Андрей Михеев в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове (88.3 FM).

Стабильной назвал экономическую ситуацию в региона министр экономического развития Псковской области

Фотограф: Екатерина Иванова

Он отметил, что ситуация с экономикой в регионе оценивается как стабильная, о чем говорят и статистические показатели, и непосредственная работа с деловыми объединениями и предпринимателями. На сегодняшний день серьезных рисков не прогнозируется.

Замедление экономики прогнозировалось еще в начале года и коснулось регионов. Замедление заметно в том числе по снижению индекса промышленного производства. «При всем при том, если мы смотрим на ту же, например, отгрузку у обрабатывающей промышленности, она при этом все равно растет», – сказал Андрей Михеев.

Помимо замедления экономики наблюдаются и позитивные тренды, заметил Андрей Михеев, в том числе и на долгосрочную перспективу.

По первому полугодию роста инвестиций в основной капитал составил 6%.

«И это при всем при том, что 2024 год мы тоже закончили на высоком уровне. По итогу 2024 года был прирост практически на треть, на 32% к предыдущему году. То есть тренд, как бы он пока сохраняется», – отметил спикер.

Также наблюдается стабильный уровень малого и среднего бизнеса. «То есть число тех же субъектов предпринимательства у нас держится на стабильном достаточно уровне», – рассказал Андрей Михеев.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские зоозащитники спасли запертого в квартире кота
Иеромонах Ефрем из США посетил Снетогорский монастырь в Пскове
Девушка пострадала при столкновении двух машин в Псковском районе
Александр Седунов рассказал о работе общественных наблюдателей на выборах в Псковской области
47 164 человека проголосовали с помощью ДЭГ в Псковской области
165 247 человек проголосовали на избирательных участках в Псковской области
Чемпионат и первенство по велокроссу пройдут в Псковской области 3 октября
Александр Седунов: процесс голосования проходит спокойно, без нарушений
Псковички вошли в тройку призёров на первенстве России по велоспорту

Комментарии

Авторизация
No comments