Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Число случаев жестокого обращения с животными снизилось в Псковской области

11 ноября 2025 года, 11:50

Число случаев жестокого обращения с животными снизилось в Псковской области. Об этом сообщает «АиФ-Псков» со ссылкой на старшего помощника регионального прокурора по связям со СМИ и взаимодействию с общественностью, советника юстиции Рахибу Сулейманову.

Число случаев жестокого обращения с животными снизилось в Псковской области

Фото: pxhere.com

С января по октябрь в Псковской области зафиксировали четыре случая жестокого обращения с животными, годом ранее – семь. По результатам расследования одно уголовное дело направили в суд, еще три на данный момент находятся в стадии расследования. В 2024 году – пять и одно соответственно.

В качестве примера Рахиба Сулейманова привела направление в суд уголовного дела в отношении жителя Гдова, совершившего преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).

Суд установил, что мужчина вечером 27 ноября прошлого года, будучи невменяемым и пьяным, увидел в подъезде многоквартирного дома №40А по улице Никитиной собаку своего соседа, после чего взял на её на руки и принес в квартиру знакомой. Там мужчина начал душить животного, отчего оно задыхалось и хрипело. Затем он взял собаку на руки и сбросил с балкона квартиры на пятом этаже.

От полученных травм питомец погиб на месте происшествия.

Суд отправил жителя Гдова на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа до его выздоровления.

Сторона защиты попыталась обжаловать решение, но безуспешно.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пособие по беременности и родам получили более 30 псковских студенток
Финалисткой чемпионата России по гребле на байдарках стала псковичка
Подготовительные работы стартовали на мосту Александра Невского в Пскове перед его ремонтом
Около шести тысяч первоклассников впервые сядут за парты в школах Псковской области в 2026 году
Двое псковичей и житель Петербурга предстанут перед судом за заказное убийство в 2009 году
Псковичи могут информировать власти о незаконных вырубках в регионе
Несколько улиц в Пскове временно перекроют из-за дорожных работ
Этой ночью в небе над Псковской областью нейтрализовали несколько вражеских БПЛА
Мать Сергея Куклева не знала, зачем её сын уехал из Пскова в Казахстан

Комментарии

Авторизация
No comments