Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

76% составляет готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону в Псковской области

11 сентября 2025 года, 14:21

76% составляет готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону в Псковской области, сообщил в своем канале в мессенджере МАХ губернатор Михаил Ведерников.

76% составляет готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону в Псковской области

Источник: pxhere.com

По его словам, на подготовку муниципалитетов к отопительному сезону в этом году органам местного самоуправления выделили около 80 млн рублей.

«Общая готовность объектов ЖКХ составляет 76%. Это на 15% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года», – отметил Михаил Ведерников.

Губернатор обратил внимание на то, что высокий темп подготовки сегодня показывают Дновский (97%), Палкинский (95%), Красногородский (94%), Островский (91%) округа, а также Великие Луки (94%), и поблагодарил руководство муниципалитетов и предприятий за ответственное отношение и профессионализм.

Отдельно он сообщил, что на особом контроле находится своевременное получение паспортов готовности к отопительному сезону. Михаил Ведерников подчеркнул, что все без исключения должны быть получены в установленные законом сроки.

«Ещё одной темой совещания стало погашение задолженности предприятий ЖКХ за природный газ. Приоритетом в этой части является не только платёжная дисциплина, но и разработка инвестиционных программ. Системно нужно работать и с дебиторской задолженностью населения и иных потребителей», – добавил он и поручил держать на контроле реализацию планов, намеченных к зимнему периоду.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Борис Елкин: Явка показала интерес псковичей к будущему города
Алексей Котов рассказал, каким может стать новый состав областного Собрания
Александр Козловский: Явка на выборах превысила показатели прошлых лет
Сенатор Алексей Наумец отметил консолидацию жителей Псковской области на выборах
Около 2,6 тысячи сообщений поступило в Центр общественного наблюдения в Пскове
Сенатор Наталья Мельникова назвала кампанию одной из самых интересных в своей жизни
Псковское отделение «Партии пенсионеров» заявило о необходимости навести порядок в соцзаконах
Игорь Романов: «Новые люди» рассчитывают улучшить результат на выборах
Наталья Тудакова: Будем добиваться реализации заявленных в кампании инициатив

Комментарии

Авторизация
No comments