Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика / Выборы

Сентябрьские выборы в Псковской области пройдут в течение трех дней

18 июня 2025 года, 15:30

Сентябрьские выборы в Псковской области пройдут в течение трех дней. Такое решение было принято на заседании региональной Избирательной комиссии в среду, 18 июня. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Сентябрьские выборы в Псковской области пройдут в течение трех дней

Фото Избирательной комиссии Псковской области

Единый день голосования на выборах назначен на 14 сентября. Псковичи же смогут реализовать свое избирательное право в течение трех дней – с 12 по 14 сентября.

«Такой формат позволяет гражданам заранее спланировать своё время и прийти на участок в удобный день. Многодневное голосование – это удобство для избирателей и, безусловно, фактор повышения явки», – прокомментировал принятое на заседание решение секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук.

В сентябре в регионе пройдут 13 избирательных кампаний, заместят 173 депутатских мандата. Подготовку и проведение выборов осуществляют 13 территориальных избирательных комиссий – 117 членов ТИК и 253 УИК, а это более 1,9 тысячи человек.

В Псковской области также вновь будет применяться ДЭГ.

«На 15-ти избирательных участках голосование пройдет с применением Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ): 5 участков в городе Пскове и 10 участков в Островском муниципальном округе», – подчеркнули в облизбиркоме. 

Для обеспечения гласности и открытости на выборах предусмотрят применение видеорегистраторов в 13 территориальных и 234 участковых комиссиях. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments