Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Свыше шести тысяч человек посетили Изборскую крепости в дни «Исаборга»

17 июня 2025 года, 10:18

Изборскую крепость в дни проведения фестиваля средневековой культуры Руси «Исаборг» посетили свыше шести тысяч гостей. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника «Изборск».

Свыше шести тысяч человек посетили Изборскую крепости в дни «Исаборга»

Фото пресс-службы музея-заповедника «Изборск»

Фестиваль проходил с 12 по 15 июня. В эти дни гости Изборской крепости могли окунуться в культуру и быт древней Руси и стать свидетелями боевых поединков.

Участие в «Исаборге» в этом году приняли 207 участников клубов исторической реконструкции из Кингисеппа и Соснового Бора Ленинградской области, Брянска, Пскова, Смоленска, Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, белорусского Витебска.

Свыше шести тысяч человек посетили Изборскую крепости в дни «Исаборга»

Фото пресс-службы музея-заповедника «Изборск»

«Гости фестиваля увидели показательные бои равных и неравных отрядов, индивидуальный лучный турнир, выступления музыкальной фолк-группы «Трикветрум» и студии исторического танца «Гельвеция», могли стать слушателями лектория, на котором прозвучали доклады «Викинги против мифов», «Самые шокирующие истории эпохи раннего средневековья» и другие», – поделились в музее.

На площадке фестиваля «Исаборг» в том числе были открыты ремесленные ряды и музейные интерактивные квесты, посвященные теме средневековья.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников

Комментарии

Авторизация
No comments