Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 40 единиц оружия изъяли псковские росгвардейцы за неделю

19 мая 2025 года, 15:08

На прошедшей неделе, с 12 по 18 мая, сотрудники Управления Росгвардии по Псковской области изъяли 43 единицы оружия, сообщили «Псковской правде» в ведомстве.

Более 40 единиц оружия изъяли псковские росгвардейцы за неделю

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Псковской области

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы за указанный период провели 39 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан.

Росгвардейцы выявили 14 административных правонарушений, из них восемь – в области оборота оружия и шесть – в области частной охранной деятельности.

Они в том числе изъяли из оборота 43 единицы оружия и 193 боеприпаса к ним.

«Росгвардия напоминает, что согласно действующего законодательства владельцы гражданского оружия могут передать оружие для использования в специальной военной операции», – подчеркнули в пресс-службе регионального Управления. Наиболее востребовано для СВО – огнестрельное гладкоствольное оружие 12 калибра.

Передаваемое оружие, как отмечают росгвардейцы, должно быть исправно.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ

Комментарии

Авторизация
No comments