Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 47 тысяч псковичей уже проголосовали за объекты благоустройства

16 мая 2025 года, 10:55

Псковичи могут принять участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» до 12 июня. В Псковской области уже проголосовали более 47 тысяч человек. От региона участвуют 26 муниципальных образований. Заявлено 108 объектов.

Более 47 тысяч псковичей уже проголосовали за объекты благоустройства

Всего за первые три недели во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства поучаствовали 9 миллионов россиян. С 2019 года благодаря проекту удалось благоустроить свыше 72 тыс. общественных территорий и дворов по всей стране.

Проголосовать можно на портале, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Также помощь оказывают волонтеры.

«За первые три недели во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие 9 миллионов россиян. Это яркое свидетельство активной гражданской позиции наших граждан и доказательство того, что людям важно, в каком городе или поселке они живут», –отметил зампредседателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и добавил, что благодаря проекту появляются новые места для отдыха и общения, развивается местный бизнес, появляются дополнительные рабочие места, а также растет привлекательность региона для туристов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments