Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

С начала года в Пскове произошло более 140 пожаров

15 мая 2025 года, 11:22

144 пожара зафиксировали в Пскове с начала года. На них погибло два человека, еще два человека получили травмы. Об этом сообщает региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

С начала года в Пскове произошло более 140 пожаров

Фото: pxhere.com

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Пскову отметили, что жечь траву, мусор и порубочные остатки на своих участках и прилегающих к ним территориях в необорудованных для этого местах запрещено.

Можно готовить пищу на мангале или жаровне на расстоянии 5 метров от зданий и сооружений. Зону вокруг мангала необходимо очистить в радиусе до 2 метров.

За нарушение требований предусмотрены штрафы: на граждан - от 5 до 15 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от 40 до 60 тысяч рублей; на юридические лица - от 300 до 400 тысяч рублей.

При возникновении пожара звоните по телефону 101, 112.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации

Комментарии

Авторизация
No comments