Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Обелиск воинам Маншук Маметовой и Ибрагиму Сулейманову открыли в Невельском районе

9 мая 2025 года, 09:00

Обелиск из гранита воинам-казахстанцам Маншук Маметовой и Ибрагиму Сулейманову открыли в деревне Заиванье Невельского района в преддверии Дня Победы, сообщил в своем Телеграм-канале глава муниципалитета Олег Майоров.

Обелиск воинам Маншук Маметовой и Ибрагиму Сулейманову открыли в Невельском районе

Фото: соцсети главы Невельского района Олега Майорова

По его словам, Ибрагим Сулейманов и Маншук Маметова мужественно сражались и героически погибли на Псковской земли при защите Невельского района.

Олег Майоров отметил, что памятник воинам-казахстанцам открыли по инициативе ОО «Западно-Казахстанское областное общество инвалидов и ветеранов войны в Афганистане». Невельский район и казахстанский город Уральск, как отметил глава муниципалитета, связывает давнее дружественное взаимодействие в вопросах сохранения и увековечивания памяти о погибших бойцах, патриотического воспитания молодежи. Помимо этого, проводится и совместная поисковая работа.

Обелиск воинам Маншук Маметовой и Ибрагиму Сулейманову открыли в Невельском районе

Фото: соцсети главы Невельского района Олега Майорова

«На мероприятии присутствовали представители общественного объединения «Западно-Казахстанское областное общество инвалидов и ветеранов войны в Афганистане» и казахстанского поискового отряда «Парыз», гости из Казахстана, невельчане», – подчеркнул глава Невельского района. 

Олег Майоров поделился, что присутствующие почтили память воевавших в Великой Отечественной войне минутой молчания, а после возложили цветы.

«Наша общая память бессмертна и не имеет границ!» – заключил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание

Комментарии

Авторизация
No comments