Первого мая псковские профсоюзы по традиции организуют ряд праздничных мероприятий. В 2025 году Первомайская акция проходит под девизом «Доблестный труд – гарантия победы!». Об этом «Псковской Правде» сообщили в пресс-службе профсоюзной организации. Составители праздничной программы старались разнести мероприятия по времени так, чтобы желающие могли посетить их все.
![Псковские профсоюзы обнародовали праздничную первомайскую программу Псковские профсоюзы обнародовали праздничную первомайскую программу]()
Фото: пресс-служба Псковского облсовпрофа
Традиционный профсоюзный автобус
Первым праздничным мероприятием станет в этот день запуск тематического профсоюзного автобус. Он стартует ровно в 9:46 от железнодорожного вокзала и будет курсировать по маршруту номер 17 до 14 часов дня. На борту автобуса все пассажиры смогут ознакомиться с информацией о профсоюзах, получить консультацию по трудовому праву и узнать много интересного об отдыхе в профсоюзных здравницах.
В 10 часов утра от Октябрьской площади стартует профсоюзный автопробег. Маршрут автопробега пройдет через центральные улицы города и завершится у памятника в честь 50-летия Красной Армии в Крестах.
Интеллектуальный праздник: профсоюзный квиз «Маёвка»
Одновременно с началом автопробега, в 10:00 стенах Дома профсоюзов по адресу: улица Советская, 15. стартует интеллектуальная игра-квиз для профсоюзных команд – квиз «Маёвка». Мероприятие организовано Молодёжным советом и посвящено празднованию Первомая. Участники смогут проверить свои знания, расширить кругозор и весело провести время в преддверии праздничных выходных. Вопросы викторины будут связаны с историей, традициями и особенностями праздника. К участию приглашаются команды численностью от 3 до 5 человек.
Концертная программа в Большом зале Дома союзов
Одним из центральных событий профсоюзного Первомая в Пскове станет праздничный концерт в поддержку участников и ветеранов специальной военной операции. Он начнется в полдень в Большом зале Дома союзов.
Программа концерта состоит из выступлений артистов и музыкальных номеров, специально подготовленных творческими коллективами псковских профсоюзов. В ходе концерта будут собираться средства на приобретение необходимого оборудования и вещей, которые будут в последствии отправлены на СВО. Начало концерта запланировано на полдень.
Председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов отметил, что профсоюзы всегда стоят на защите трудовых прав граждан, трудятся и празднуют вместе с ними.
«Присоединяйтесь к праздничным мероприятиям и делитесь радостью первого весеннего праздника!» - так прокомментировал Игорь Иванов подготовку праздничных мероприятий.