Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Первое верифицированное агентство онлайн-социологии появилось в России

15 апреля 2025 года, 14:25

В России запустили Агентство социологического консалтинга «Вебер», чей онлайн-метод сбора социологических данных прошел научную верификацию ИНСОМАР.

Первое верифицированное агентство онлайн-социологии появилось в России

Фото: скрин сайта агентства «Вебер»

Онлайн-метод является важным этапом развития российской социологии, позволяя проводить исследования в короткие сроки среди респондентов, которые живут в разных регионах России. Анонимность проводимых опросов дает возможность изучать специфические проблемы, получая при этом честные ответы от респондентов.

«Онлайн-социология плотно вошла в нашу жизнь, мы ей уже пользуемся, и она приносит важные результаты. Проводя опросы офлайн-методами, мы сталкиваемся с проблемой «спрессованности» информационной повестки и ее влияния на данные», – подчеркнул замначальника управления администрации России Борис Рапопорт.

Он подчеркнул, что онлайн-социология необходима, если требуется получить максимально актуальные результаты, которые связаны с определенными событиями.

Генеральный директор Агентства социологического консалтинга «Вебер» Елена Удалова, в свою очередь, подчеркнула, что при создании агентства, прежде всего, основывались на трех принципах: гарантия достоверных и надежных данных, высокая скорость проведения исследований, использование современных инструментов.

«Онлайн-метод, который мы используем для изучения общественного мнения, предоставляет широкие исследовательские возможности и позволяет охватывать любые масштабы, сохраняя репрезентативность выборки. Имея большой опыт работы с разными задачами, мы выстроили механику, которая позволяет нам адаптировать свои услуги под любые запросы», – прокомментировала Елена Удалова.

На заключении соглашения между Агентством социологического консалтинга «Вебер» и Институтом социального маркетинга (ИНСОМАР) были представлены результаты исследования агентства на тему медиапотребления жителей страны в этом году.

Как показал опрос, сегодня интернетом ежедневно пользуются 95% россиян, а среднее время, которое они проводят в сети в течение дня, составляет свыше пяти часов.

На данный момент интернет – ключевой источник новостей и канал коммуникации.

Телевидение же у респондентов пользуется меньшей популярностью. Ежедневно его смотрят 47% опрошенных, уточняется в результатах исследования «Вебер».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов

Комментарии

Авторизация
No comments