Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковский губернатор подвёл итоги Первого детского медиафорума

10 апреля 2025 года, 17:50

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подвёл итоги Первого детского медиафорума в Пскове. Пост он опубликовал на своей странице в «ВКонтакте».

Участниками форума стали 121 школьник из 22 муниципалитетов, 47 наставников-педагогов, 14 мастеров-журналистов из Пскова, Себежа, Санкт-Петербурга, Москвы, три эксперта правового блока. Для проведения мероприятия были задействованы в 12 площадок Медиацентре ПАИ, Доме молодёжи, центре «Вега».

«По впечатлениям и участников, и организаторов, это было ярко, содержательно и интересно», – отметил глава региона.

В течение трех дней ребята изучали тонкости создания контента – от подготовки сценария для роликов до работы с ИИ и построения деловых контактов.

Участники создали целую серию социальных роликов по профилактике деструктивного поведения, ориентированную на сверстников, на площадке творческой мастерской форума ребята

«Уверен, это очень полезный опыт и для школьников, глубоко погрузившихся в проблематику, и для наставников из числа сотрудников СМИ и правоохранительных органов. Итог этой серьёзной совместной работы мы обязательно услышим в эфире радио «7 НЕБО», – заключил Михаил Ведерников. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт

Комментарии

✕
Авторизация
No comments