Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Карен Шахназаров посетил экспозицию икон Псковского музея

9 апреля 2025 года, 17:28

Народный артист России, гендиректор «Мосфильма, заслуженный деятель искусств, один из ведущих мастеров российского кинематографа Карен Шахназаров посетил масштабную экспозицию икон Псковского музея «Живопись древнего Пскова», сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Карен Шахназаров посетил экспозицию икон Псковского музея

Псковский музей-заповедник

Он отметил, что Псковский музей него впечатлил. «Видно, с какой любовью он создан. Видно, что люди, которые его создали, понимают и любят русское искусство. Очень впечатляет коллекция Псковского музея», – сказал Карен Шахназаров.

По его словам, иконы особенно красивые и глубокие по своему содержанию. «Я с огромным удовольствием посмотрел. Рекомендую всем, кто будет в этих краях, обязательно посетить Псковский музей», – призвал артист.

Экскурсию по Поганкиным палатам для Карена Шахназарова провела директор музея Светлана Мельникова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments