Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Правительство России утвердило план дорожной деятельности до 2030 года

7 апреля 2025 года, 11:19

Правительство Российской Федерации утвердило шестилетний план дорожной деятельности на 2025–2030 годы, рассказал зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин.

Правительство России утвердило план дорожной деятельности до 2030 года

Фото: Телеграм-канал Марата Хуснуллина

«Это очень важный этап для нас! Он определяет, как мы будем работать и развивать дорожный каркас страны в ближайшие годы. Ключевая цель плана — комплексное развитие дорожной сети, независимо от ее принадлежности. Людям неважно, на чьем балансе находится дорога — федеральная она, региональная или муниципальная. Они хотят из точки А в точку Б доехать по хорошим дорогам, быстро и безопасно Улучшение дорожной сети создаст комфортные условия для передвижения, даст импульс экономике регионов и повысит качество жизни людей», — подчеркнул он.

В числе главных целей на ближайшие шесть лет: ремонт 85% федеральных дорог в нормативном состоянии (около 64 тыс. км), 60% региональных дорог в нормативе и около 92 тыс. км дорог в агломерациях. На работы выделят более 9 трлн руб.

Марат Хуснуллин отметил, что до шести лет горизонт планирования увеличили впервые. Изменение позволит синхронизировать все задачи в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Он добавил, что новый подход к планированию должен обеспечить устойчивое развитие транспортной инфраструктуры в стране.

План разработан в рамках совместной работы Правительства, профильных министерств, ведомств и регионов при поддержке председателя кабмина Михаила Мишустина.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации

Комментарии

Авторизация
No comments